Kegeln – 1. Frauen (Verbandsliga)

1. Damen Kegeln Gruppenbild

1. Damenmannschaft 2018/2019

Uta Melzer

Uta Melzer
Mannschaftsleiterin

Susann Ackermann

Susann Ackermann

Pauline Schumacher

Pauline Schumacher

Christin Sintke

Christin Sintke

Catherine Krumbiegel

Catherine Krumbiegel

Katrin Heutehaus

Katrin Heutehaus

Nadine Schoenborn

Nadine Schönborn

Eberhard Proft

Eberhard Proft
Trainer

Spielansetzung

Hinrunde

Datum Uhrzeit Gastgeber Gast
13.09.2020 10.00 Dresdner SV 1910 KSV SaRi Hohenstein
20.09.2020 10.00 SC Riesa Dresdner SV 1910
27.09.2020 10.00 Dresdner SV 1910 SG GW Mehltheuer
11.10.2020 10.00 ATSV Freiberg Dresdner SV 1910
18.10.2020 10.00 Dresdner SV 1910 Hohnstädter SV
01.11.2020 09.15 ISG Hagenwerder Dresdner SV 1910
08.11.2020 10.00 Dresdner SV 1910 MSV Bautzen 04
29.11.2020 09.00 CSV Siegmar 48 Dresdner SV 1010

Rückrunde

Datum Uhrzeit Gastgeber Gast
13.12.2020 09.15 KSV SaRi Hohenstein Dresdner SV 1910
17.01.2021 10.00 Dresdner SV 1910 SC Riesa
24.01.2021 09.30 SG GW Mehltheuer Dresdner SV 1910
07.02.2021 10.00 Dresdner SV 1910 ATSV Freiberg
21.02.2021 10.00 Hohnstädter SV Dresdner SV 1910
28.02.2021 10.00 Dresdner SV 1910 ISG Hagenwerder
14.03.2021 09.15 MSV Bautzen 04 Dresdner SV 1910
28.03.2021 10.00 Dresdner SV 1910 CSV Siegmar 48

Wettkampfergebnis vom 20.09.2020

SC Riesa
Name SP MP Keg.
Maike Weinhold 4 1 547
Waghals/ Fehrmann 0 0 457
Silke Niedrich 2 1 526
Katrin Lippert 0 0 493
Annika Groschupp 2 0 513
Rica Ulbricht 2 1 553
Gesamt: 10 3089

 

Dresdner SV 1910
Name SP MP Keg.
Catherina Krumbiegel 0 0 483
Kristin Preuß 4 1 535
Pauline Schumacher 2 0 511
Christin Sintke 4 1 537
Katrin Heutehaus 2 1 552
Susann Ackermann 2 0 545
Gesamt: 14 2 3163

weitere Ergebnisse

Verein gegen Verein gespielt
CSV Siegmar 48 MSV Bautzen 04 2. 2 : 0
SG GW Mehltheuer ISG Hagenwerder 2 : 0
ATSV Freiberg Hohnstädter SV 2 : 0
     

Tabelle

Platz Mannschaft Punkte
1 Dresdner SV 1910 4 : 0
2 CSV Siegmar 48 2 : 0
3 Hohnstädter SV 2 : 2
4 SG GW Mehltheuer 2 : 2
5 MSV Bautzen 04 2. 2 : 2
6 ATSV Freiberg 2 : 2
7 SC Riesa 1 : 3
8 ISG Hagenwerder 1 : 3
9 spielfrei 0 : 0
10 KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal 0 : 2

Ranglistenauszug

Rang Name Sp.
2 Heutehaus 565,50 2
13 Sintke 537,00 1
14 Preuß 535,00 1
20 Melzer 525,00 1
23 Ackermann 520,00 2
24 Schumacher 513,50 2
29 Schönborn 503,00 1
41 Krumbiegel 483,00 1