Kegeln – 1. Frauen (Verbandsliga)

1. Damen Kegeln Gruppenbild


1. Damenmannschaft 2018/2019

Ina Schönberg


Ina Schönberg
Mannschaftsleiterin

Susann Ackermann


Susann Ackermann

Pauline Schumacher


Pauline Schumacher

Christin Sintke


Christin Sintke

Uta Melzer


Uta Melzer

Uta Melzer


Ulrike Thalheim

Simone Berk


Simone Berk

Eberhard Proft


Eberhard Proft
Trainer

Spielansetzung

Hinrunde

Datum Uhrzeit Verein Verein
15.09.19 11:00 Uhr Dresdner SV 1910 KSV 51 Bennewitz
22.09.19 11:00 Uhr KSV BG Taucha Dresdner SV 1910
29.09.19 11:00 Uhr Dresdner SV 1910 ISG Hagenwerder
13.10.19 11:00 Uhr KSV 66 Steinitz Dresdner SV 1910
27.10.19 11:00 Uhr CSV Siegmar 48 Dresdner SV 1910
10.11.19 11:00 Uhr Dresdner SV 1910 KSV Hohenstein-Ernstt.
17.11.19 11:00 Uhr Hohnstädter SV Dresdner SV 1910
24.11.19 11:00 Uhr Dresdner SV 1910 SG GW Mehltheuer
08.12.19 11:00 Uhr ATSV Freiberg Dresdner SV 1910

Rückrunde

Datum Uhrzeit Verein Verein
15.12.19 11:00 Uhr KSV 51 Bennewitz Dresdner SV 1910
12.01.20 11:00 Uhr Dresdner SV 1910 KSV BG Taucha
19.01.20 11:00 Uhr ISG Hagenwerder Dresdner SV 1910
02.02.20 11:00 Uhr Dresdner SV 1910 KSV66 Steinitz
09.02.20 11:00 Uhr Dresdner SV 1910 CSV Siegmar 48
23.02.20 11:00 Uhr KSV Hohenstein-Ernstt. Dresdner SV 1910
01.03.20 11:00 Uhr Dresdner SV 1910 Hohnstädter SV
15.03.20 11:00 Uhr SG GW Mehltheuer Dresdner SV 1910
22.03.20 11:00 Uhr Dresdner SV 1910 ATSV Freiberg

Wettkampfergebnis vom 01.03.2020

Dresdner Sportverein 1910
Name SP MP Keg.
Ina Schönberg 2 0,5 523
Susan Ackermann 2 1 560
Uta Melzer 1 0 515
Pauline Schumacher 0 0 499
Christin Sintke 3 1 590
Katrin Heutehaus 3 1 556
Gesamt: 11 3,5 3243

 

Hohnstädter SV
Name SP MP Keg.
Jana Gesper 2 0,5 523
Julia Hirsch 2 0 550
Fritzsche/Gnepper 3 1 539
Christin Block 4 1 557
Julia Huber 1 0 560
Helene Schulze 1 0 502
Gesamt: 13 2,5 3242

weitere Ergebnisse

Verein gegen Verein gespielt
ATSV Freiberg ISG Hagenwerder 2:0
KSV Blau Gelb Taucha KSV 51 Bennewitz 0:2
Hohnstädter SV CSV Siegmar 48 2:0
     

Tabelle

Platz Mannschaft Punkte
1. KSV 51 Bennewitz 25:05
2. Hohnstädter SV 20:10
3. Dresdner SV 1910 19:11
4. ATSV Freiberg 18:12
5. CSV Siegmar 48 16:12
6. ISG Hagenwerder 12:18
7. KSV SaRi Hoh.-Ernstthal 11:19
8. SG GW Mehltheuer 10:16
9. KSV BG Taucha 09:21
10. KSV 66 Steinitz 06:22

Ranglistenauszug

Rang Name Sp.
5 Heutehaus 544,86 14
15 Melzer 531,33 10
17 Preuß 530,50 6
22 Ackermann 526,57 13
28 Schumacher 521,33 10
45 Kluge 512,00 2
50 Thalheim 510,00 1
52 Sintke 508,67 13