Kegeln – 2. Frauen (2.Verbandsliga-Staffel 2)

1. Damen Kegeln Gruppenbild

Kegeln 2. Damenmannschaft

Ursula Kluge

Ursula Kluge
Mannschaftsleiterin

Heike Müller

Heike Müller

Susann Ackermann

Ina Schönberg

Kristin Preuß

Kristin Preuß

Lisa Richter

Lisa Richter

Monika Grundmann

Monika Grundmann

Simone Berk

Simone Berk

Ulrike Thalheim

Ulrike Thalheim

Spielansetzung

Nr. Datum Gastgeber Gast Uhrzeit
1 20.09.2020 Dresdner SV 1910 2. SV Motor Mickten 10.00
2 27.09.2020 Thonberger SC 1931 Dresdner SV 1910 2. 09.15
3 11.10.2020 Dresdner SV 1910 2. SV Laußnitz 10.00
4 01.11.2020 ESV Dresden Dresdner SV 1910 2. 09.15
5 15.11.2020 Dresdner SV 1910 2. TSV Fortschritt Mittweida 11.00
6 22.11.2020 KSV 66 Steinitz Dresdner SV 1910 2. 11.00
7 06.12.2020 Dresdner SV 1910 2. SSV Turbine Dresden 09.15
8 13.12.2020 SV Motor Mickten Dresdner SV 1910 2. 10.00
9 17.01.2021 Dresdner SV 1910 2. Thonberger SC 1931 14.00
10 24.01.2021 SV Laußnitz Dresdner SV 1910 2. 09.30
11 21.02.2021 Dresdner SV 1910 2. ESV Dresden 10.00
12 28.02.2021 TSV Fortschritt Mittweida Dresdner SV 1910 2. 09.15
13 14.03.2021 Dresdner SV 1910 2. KSV 66 Steinitz 10.00
14 21.03.2021 SSV Turbine Dresden Dresdner SV 1910 2. 09.15

Wettkampfergebnis vom 01.11.2020

ESV Lok Dresden
Name SP MP Keg
Steffi Reinhardt 2 1 488
Gabriela Grimm 2 1 524
Martina Biebach 1 0 470
Sylvia Poppe 4 1 505
Ines Würzberger 2 1 513
Christine Finken 2 1 500
Gesamt: 13 5 3000
Dresdner SV 1910 2.
Name SP MP Keg
Monika Grundmann 2 0 458
Ulrike Thalheim 2 0 492
Heike Müller 3 1 497
Rita Ludwig 0 0 437
Ursula Kluge 2 0 506
Lisa Richter 2 0 462
Gesamt: 11 1 2852

weitere Ergebnisse

Verein Kegel Verein Kegel
SV Laußnitz 3091 SV Motor Mickten 2858
Thonberger SC 3109 KSV 66 Steinitz 3188
TSV Fortschritt Mittweida 3246 SSV Turbine Dresden 3102

Tabelle

Rang Verein Punkte
1 ESV Lok Dresden 8 : 0
2 SV Laußnitz 8 : 0
3 TSV Fortschritt Mittweida 4 : 4
4 KSV 66 Steinitz 4 : 4
5 SV Motor Mickten 2 : 6
6 Thonberger SC 2 : 6
7 Dresdner SV 1910 2. 2 : 6
8 SSV Turbine DD 2 : 6